От стрельбы снайпера двое погибли и двое пострадали, – уточненные данные МВД

От стрельбы снайпера двое погибли и двое пострадали, – уточненные данные МВД

В результате стрельбы снайпера в Симферополе погибли два человека – боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.

Еще два человека – боец самообороны и украинский военный – были ранены.

«По полученным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части. При этом стрельба велась по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом», - говорится в сообщении милиции.

По данным правоохранителей, представители самообороны получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны был открыт огонь. Предположительно, стрельба велась из снайперской винтовки.

«Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г. Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией», – заявляют в МВД Крыма.

В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

Пресс-служба МВД Крыма призвала граждан «соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования».

Ранее КИА сообщало о том, что по предварительным данным  в Симферополе в результате стрельбы в районе улицы Кубанской погиб один активист самообороны, два человека были ранены.