От светодиода до светильника

От светодиода до светильника

В спальнях, офисах, на лестничных клетках домов, на складах или в цехах, можно встретить яркий светильник, дающий столько света, сколько можно получить только в одном случае, если в помещении много окон и в них заглянуло солнце. И прежде чем купить точечный светодиодный светильник для дома в Киеве, давайте же разберемся как создаются эти электроприборы нового поколения.
Все детали источников питания набираются автоматически, для пайки деталей существует специальная печь. Процесс роботизирован и не требует участия человека, компоненты подаются автоматически. Головка автомата самостоятельно набирает 8 компонентов, и устанавливает из в заданные места согласно технологической программе. Детали спаиваются специальной пасте, которая наносится вручную заблаговременно. Плата с элементами управления будущего светодиодного светильника выезжает на конвейере из печи и передается на участок ручного монтажа. На этом участке происходит установка иных электронных компонентов, конденсаторов, дросселей, транзисторов. Монтажник откусывает излишки контактов специальными кусачками и платы переходят на участок ручной пайки, где элементы установленные вручную запаиваются. После чего плата будущего светодиодного светильника переходит на этап настройки. Настройщик проверяет соответствие различным параметрам по существующим ГОСТам. Плата блока питания готова.
Следующий шаг –монтаж светодиодных линеек. Все этапы повторяются – это плата также выпекается в печи, словно слоеный пирожок, только вместо слоев теста –светодиодные ленты. Они прочно припаиваются к контактам. Далее следует контроль качества. Плату включают, проверяют все ли светодиоды горят и все ли сектора задействованы в каждом из светодиодов. В потолочном светильнике их от 12 до 72. В зависимости от мощности. Далее все передается в центр сборки. Там уже готов корпус будущего фонаря, сделанный из алюминиевого анодированного профиля. Он поступает на предприятие в трехметровых заготовках, затем нарезается на несколько частей. В зависимости от мощности будущего светильника.
После нарезки профиля, осуществляется фрезерование отверстий под разъем питания.  Следующий технологический процесс –вставка собранных светодиодных модулей в алюминиевый корпус. Светодиодные линейки мастер устанавливает вручную. Затем в светильник устанавливают стекло и защелкивают корпус. Саморезами прикрепляют крышки. Светильник готов.