Пациенты Республиканской детской клинической больницы получили подарки к Новому году

Пациенты Республиканской детской клинической больницы получили подарки к Новому году

В канун Нового года министр спорта Республики Крым Георгий Шестак вместе с представителями филиала Союза боевых искусств России по Республике Крым посетили Республиканскую детскую клиническую больницу.

В самое закрытое и сложное по характеру заболеваний отделение – онкогематологию гости привезли живую ель в кадке и украшения для нее. Не забыли и о том, что детям предстоит провести в больнице все предстоящие новогодние праздники, и потому приготовили для них сладкие подарки.

«Что поднимает настроение - то и лечит. Поэтому приятно, что мы смогли улучшить настроение этим деткам и на их лицах появились улыбки», - сказал Георгий Шестак.

Во время встречи министр спорта Республики Крым рассказал о том, каких высоких результатов порой достигают люди, которые излечиваются от тяжелых заболеваний и начинают заниматься спортом.

«У этих детей все впереди. Мы очень надеемся, что они поправятся, а дальше уже начнется наша работа – развитие здорового духа, формирование гармоничной личности», - отметил исполнительный директор филиала Союза боевых искусств России по Республике Крым Денис Ким.

«Такое внимание очень важно для ребенка. Лечение не всегда приятно – это иногда больно и тяжело, поэтому, когда ребенок имеет возможность отвлечься и получить положительные эмоции это очень важно», - рассказал главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник.

Напоследок сопредседатель филиала Союза боевых искусств России по Республике Крым Виктор Плакида поблагодарил врачей больницы.

«Огромное спасибо докторам и всем кто сегодня занимается нашими детьми. Желаю всем добра, здоровья и хорошего Нового года», - сказал он.