Мойщик «вымыл» «опель» на много долларов...

В Симферополе сотрудник автомойки угнал машину клиента и въехал на ней в столб. К счастью, авто и водитель пострадали не сильно, и стороны разошлись «по договоренности»

Клиентам автомастерских и моек стоит быть бдительнее. Но с другой стороны: что делать? Ведь люди, приехавшие вымыть или реставрировать своего железного коня, часто вынуждены оставлять ключи работникам. Так что это вопрос администрации: что за людей вы принимаете на работу?

Угон «опеля» произошел в ночь с воскресения на понедельник. Нетрезвый 23-летний мойщик решил прокатиться на немецкой машине, пока 22-летний хозяин отлучился. Уехать далеко угонщик не смог. По данным, которые «Газете» предоставили в милиции спустя пару сотен метров «опель» влетел в столб. Угонщика задержали, и сидеть бы ему, но хозяин авто оказался сердобольным, и парни разошлись, договорившись, что мойщик выплатит за ремонт «немца». 

В этом году один из мойщиков уже сел за угон авто клиента. Произошло это в Киеве. Год назад, как следует выпив, 29-летний киевлянин, проходивший испытательный срок на мойке, решил с другом прокатиться на дорогущем Lexus ES 350. Разогнав авто, он не справился с управлением и влетел в один из магазинчиков на территории Демеевского рынка. Ущерб, нанесенный «японцу», по оценкам экспертов, около 250 000 гривен. В итоге по решению суда мойщик сел на 8 лет и лишился имущества.

За год до этого еще один киевский мойщик превратил в груду металлолома Mercedes S-500 AMG стоимостью в четверть миллиона гривен. О том какова дальнейшая судьба угонщика, не сообщается. Известно, что он получил серьезные травмы и после ДТП, которое превратило элитный «мерс» в кусок железа, попал на больничную койку.


hotukdeals.com