Парковка на вокзале в Симферополе будет передана в городскую собственность

Парковка на вокзале в Симферополе будет передана в городскую собственность

Автомобильная парковка на Привокзальной площади в Симферополе будет передана в собственность города. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на внеочередной сессии Симферопольского городского совета.

Депутаты удовлетворили протест и.о. прокурора Симферополя Евгения Сутулы о передаче компании «Автодом» земельных участков под парковкой. «Согласно законодательству, мы не могли откладывать. Протест прокурора нам необходимо было принять сегодня, поэтому и сессию назначали в это день», – отметил городской голова Виктор Агеев.

Он подчеркнул, что на сегодня поставлена задача передать земельные участки под парковкой в собственность города, чтобы средства от стоянки автомобилей шли непосредственно в бюджет.

СПРАВКА. В 2010 году городской совет Симферополя принял решение о возобновлении договора аренды и предоставлении фирме «Автодом» трех земельных участков общей площадью 0,3202 га на Привокзальной площади железнодорожного вокзала в краткосрочную аренду на 5 лет до 2015 года для организации двух автостоянок.