Парламент Крыма не принимал решений, дающих право на его роспуск, – депутат

политическая ситуация в Украине, Парламент Крыма не принимал решений, дающих право на его роспуск, – депутат

Требования украинских оппозиционеров распустить Верховную Раду АРК безосновательны и не отвечают здравому смыслу. Такое мнение заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе озвучил сегодня на встрече с национальными общинами в Симферополе.

По его словам, парламент автономии не давал никаких поводов для роспуска. «Понимаю, если бы крымский парламент действительно принял какие-либо неконституционные решения, например, обратился к Объединенным Арабским Эмиратам, чтобы они нас приняли в свой состав, или вызвал сюда военные формирования республики Чад. Никаких неконституционных решений или постановлений Верховный Совет Крыма не принимал», – подчеркнул вице-спикер.

По его мнению, тема крымского сепаратизма и роспуска парламента автономии искусственно подогревается в обществе, так как многих не устраивает, что на полуострове сохраняется стабильность в отличие от других регионов Украины. «Парламент для многих неудобен. Наши недоброжелатели решили разобраться очень быстро. Нет парламента – нет проблемы. Но ничего у них не получится», – заверил Григорий Иоффе.

СПРАВКА. Народный депутат от фракции «Батькивщина» Николай Томенко заявил, что Верховная Рада Украины должна рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске крымского парламента.