Парламент Крыма пообещал направить все силы на защиту автономии

Парламент Крыма пообещал направить все силы на защиту автономии

Президиум Верховной Рады АРК выступил с заявлением, что крымские депутаты  приложат все усилия для защиты интересов автономии и ее жителей независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

«В Крыму ожидают скорейшего разрешения политического кризиса в Украине, который подрывает экономическую безопасность государства. В последние дни удалось добиться главного – остановить кровопролитие. Тем не менее кризис все еще далек от разрешения», – отмечается в документе.
 
Члены Президиума выразили обеспокоенность случаями запугивания народных депутатов и членов их семей, которые сегодня имеют место быть. «Эти методы далеки от демократических, хотя применяющие их политики именуют себя демократами. Они не понимают или не хотят понять, что путь ультиматумов и угроз не приведет страну к выходу из политического тупика, а лишь усилит конфронтацию в обществе, в том числе между центром и регионами», – отметили крымские депутаты.
 
В документе также подчеркивается, что власти автономии делают все необходимое для сохранения в Крыму политической и экономической стабильности, межнационального согласия, недопущения проявлений насилия и экстремизма на полуострове, а также для решения первоочередных социальных проблем, волнующих крымчан.