Парламент Крыма соберется на сессию в середине февраля

Сессия ВР АРК, Парламент Крыма соберется на сессию в середине февраля

Восьмая сессия Верховной Рады АРК шестого созыва откроется 19 февраля. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума, сообщает пресс-служба крымского парламента.

На пленарной неделе депутаты рассмотрят 22 вопроса, среди которых отчеты Министерства здравоохранения АРК, Республиканского комитета по охране культурного наследия, Рескомитета по информации, Рескомитета по транспорту и связи, Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике, Фонда имущества о своей деятельности.

Кроме этого, депутаты обсудят ход выполнения Программы развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в АРК на 2012–2016 годы, а также планы мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма и по развитию крымскотатарской культуры и языка на 2014 год.

Планируется также утвердить соглашения между Советом министров АРК и правительством Воронежской и администрацией Смоленской областей (Россия) о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Также предлагается внести изменения в сеть пригородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за границы Крыма.