Партии Крыма поддержали курс Президента на сближение с Россией

Таможенный союз, Партии Крыма поддержали курс Президента на сближение с Россией

Сегодня в Симферополе на площади Ленина состоялся митинг представителей крымских партийных и общественных организаций.

В нем приняло участие около 500 человек. В руках активисты держали партийную символику, флаги Крыма, транспаранты: «Народ Крыма за Таможенный союз с Россией!», «Даешь Таможенный союз!».

Вел митинг верховный атаман Крымского казачьего союза, лидер крымского Координационного совета организаций российских соотечественников Владимир Черкашин. На митинге были представлены КПУ, «Русский блок», «Украинский выбор», Русская община Крыма.

С трибуны звучали призывы не допустить государственного переворота в стране и лишить лидеров «Евромайдана» Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко мандатов народных депутатов, чтобы они могли ответить перед законом за попытки насильственного свержения власти.

По итогам митинга была принята резолюция, где собравшиеся поддержали решение Кабинета Министров и Президента Украины о подписании межгосударственных соглашений с Россией. Они видят будущее страны в восстановлении братских отношений с Россией и Белоруссией, а в перспективе – вступлении в Таможенный союз.

Кроме того, крымчане просят главу государства навести конституционный порядок и запретить въезд в Украину чиновникам Евросоюза и США, подстрекающих лидеров украинской оппозиции к силовому захвату власти.

В резолюции также звучат требования запретить партию «Свобода» и привлечь к уголовной ответственности виновных в сносе памятника Ленину в Киеве.

Собравшиеся решили создать Координационный совет общественных организаций Крыма, разделяющих положения резолюции.

СПРАВКА. Сегодня в Москве проходит шестое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, с участием глав государств, на котором планируется подписать ряд двусторонних документов.

Партии Крыма поддержали курс Президента на сближение с Россией