Партия регионов укрепляет вертикаль власти в Крыму, – эксперт

выборы, Партия регионов укрепляет вертикаль власти в Крыму, – эксперт

Победа на выборах в Верховную Раду АРК в одномандатном мажоритарном избирательном округе №44 в Сакском районе кандидата от Партии регионов говорит об укреплении вертикали власти в автономии. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Денис Батурин.

«В Крыму Партия регионов последовательно выстраивает сильную вертикаль власти, опирающуюся на поддержку значительной части населения. Победа в 44 округе кандидата от «регионалов» Александра Овдиенко лишь тому подтверждение», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, фаворит округа №44 Александр Овдиенко, будучи главой Сакской райгосадминистрации, зарекомендовал себя как компетентный и харизматичный чиновник, а его победа в очередной раз доказала, что в Крыму Партии регионов конкуренции составить некому.

Напомним, по предварительным данным на выборах в одномандатном мажоритарном избирательном округе №44 в Сакском районе победу одержал кандидат от Партии регионов Александр Овдиенко. Его поддержало 86,07% избирателей.