Партия регионов увидела руку США и отморозков-"журналистов"

Украина находится в центре глобального проекта по переустройству мира, задача власти - не допустить противостояния, инспирируемого из-за пределов страны, считает депутат Верховной рады Украины из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Украина, к сожалению, - это объект для работы иностранных спецслужб. Самое главное власти - делать то, что она нынешней ночью продемонстрировала - не спровоцировать противостояние. Мы очень эффектно и эффективно показали характер погромщиков, показали, что власть даже адекватно не реагирует, а просто не реагирует", - заявил Колесниченко в понедельник журналистам в Симферополе, комментируя последние события в Киеве.

По его словам, за оппозицией четко прослеживается след европейских и американских политиков. "Важно понять, кто за ними стоит, хотя, по сути, американцы уже и не скрывают, хамское заявление советника одного уже было. Как только, что-то неясное происходит, сразу следует заявление из Европы или из США. Это же уже все проходили в Косово, Осетии", - сказал Колесниченко.

По его словам, только в декабре из Украины выслали более двухсот экспертов "по организации гражданской войны". "Сегодня более ста специалистов уже под видом журналистов находятся в Украине. Это - психологи и мастера рукопашного боя и организаторы гражданской войны. По оценкам, которые нам предоставили спецслужбы, подготовлено более семисот уже готовых отморозков, которые хорошо экипированы, которые с утра до вечера занимаются психологической подготовкой", - утверждает нардеп.

Фото thekievtimes.ua