Начинающих певцов-фаворитов выбирали smsками

А «золотую звезду» и 50 тысяч долларов от Примадонны получили «Нереальные»

В этом году в программе фестиваля «Крым Мюзик Фест» не было международного конкурса молодых исполнителей. Организатор сосредоточились на роскошных шоу-программах, объединенных одной темой «Три счастливых дня». Тем не менее, конкурс был. Зрители выбирали симпатии среди 12 молодых исполнителей из Украины и России, которых во второй день фестиваля («Звезды зажигают») на сцене концертного зала «Юбилейный» представляли мэтры.

Голосовали на сайтах телеканала «1+1» и «Русского радио», в последний день в «Юбилейном» раздавали специальные бюллетени. В них 12 молодых конкурсантов: Александр Онофрийчук, Егор Сесарев, Иллария, Сергей Савин, Денис Повалий, Эрика, Лои, Наталья Гордиенко, Дмитрий Бикбаев, группы «Нереальные», «Время и Стекло» и «ДиОфильмы».

За кулисами ходили слухи, что победителей определяло звездное жюри. Но Пугачева и так определила фаворитов. В день закрытия фестиваля примадонна вручила свою «золотую звезду» и 50 тысяч долларов русско-украинскому бойз-бенду «Нереальные».

Накануне, во второй фестивальный день, их должна была представлять Ирины Билык. Но накануне погибла в автокатастрофе ее бэк-вокалистка Татьяна Луканова, и Билык отменила все ближайшие концерты. Спасти выступление ребят на шоу «Звезды зажигают» взялась Распутина. Она рассказала, что наслышана о талантах этого коллектива и даже хотела спеть вместе с ними. Организаторы фестиваля поддержали идею певицы – тем более, что для группы «Нереальные» подготовлены декорации, создан уникальный видеоряд.

Кроме концертного зала, «Нереальные» показали новую программу «Любовь-Война» в ялтинском ночном клубе «Icon». После выступления они спустились в переполненный поклонниками зал и охотно с ними общались.

«Крым Мюзик Фест» сделал русско-украинской творческой команде из 6 человек еще один подарок: приглашение выступить на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой.

- Мы, конечно, мечтали об успехе, - делятся своими эмоциями ребята. – Но когда Алла Борисовна объявила, мы еще долго не могли поверить, что говорят о нас! Полученную премию потратим на развитие группы.

Приз зрительских симпатий был более предсказуем. Ведь Александр Онофрийчук известен украинской публике как участник программы «Голос країни», который полгода шел на канале «1+1». Тогда Диана Арбенина сказала, что Саша – самое яркое открытие проекта.

На «Крым Мюзик Фесте» парня из Винницы представляла российская звезда Лолита, которая не забывает, что родом она из Украины.

– Я уверена, что Винница родила мальчика, о котором будут говорить: он наш, из Винницы, раз в сто лет – подарок всему миру!

Лолита сравнила вокал Онофрийчука с талантом Фредди Меркьюри. А зрители услышали блестящее исполнение песни британской группы QUEEN «Who Wants to Live Forever?»

Вместе со свидетельством того, что зрители назвали его лучшим, Онофрийчук тоже получил 50 тысяч долларов.

– Я так счастлив! Все еще не верю, что случилось так, - сказал «Газете» Саша. – Деньги потрачу на творчество. И, конечно, сделаю подарки жене, близким.

Свои подарки для конкурсантов приготовили власти автономии. На закрытии фестиваля председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов вручил сертификат на двухнедельный отдых в Ялте молодому певцу из Российской Федерации Егору Сесареву. Заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев от имени правительства автономии подарил конкурсантке из Украины Илларии путевку на отдых в Крыму. Также молодая украинская певица, композитор, поэтесса, чье творчество представляет собой слияние собственного уникального стиля и этнической музыкальной эстетики, получит возможность снять клип о крымском полуострове.

Иллария также была участницей второго сезона вокального шоу «Голос країни». С тех пор ее опекает Олег Скрипка, он и представлял ее на «Крым Мюзик Фесте».

Лолита назвала молодого украинского певца Александра Онофрийчука «подарком миру». Зрители назвали его лучшим.

Фото пресс-службы фестиваля