Пайщики агрофирмы «Крым» устроили праздник по случаю окончания судебных разбирательств

Агрофирма Крым, Пайщики агрофирмы «Крым» устроили праздник по случаю окончания судебных разбирательств

Сегодня в селе Вилино Бахчисарайского района состоялся праздник по случаю позитивного решения земельного конфликта с предприятием «Агрофирма «Крым». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

На праздник в село был приглашен Председатель Совмина Анатолий Могилев. Он поблагодарил пайщиков за мужество, стойкость и терпение. «Сегодня у нас своеобразный день победы, я поздравляю вас всех с этим событием. Вместе мы победили. Теперь земля ваша, вы можете на ней спокойно работать, получать урожаи. Я передаю вам поздравления от Президента Украины Виктора Януковича. Президент давал обещание, что все будет в порядке, и сегодня это обещание выполнено», – обратился глава крымского правительства.

По его словам, теперь первостепенной задачей является эффективное использование возвращенных земель и развитие сельских территорий.

Для гостей праздника выступили местные коллективы художественной самодеятельности, а также детский оркестр из села Табачное Бахчисарайского района.
 
Напомним, Высший хозяйственный суд Украины в полном объеме отказал в иске к Вилинскому и Песчановскому сельским советам об отмене решений этих сельсоветов, которыми они прекратили право постоянного пользования земельными участками коллективному предприятию «Агрофирма «Крым».

Пайщики агрофирмы «Крым» устроили праздник по случаю окончания судебных разбирательств