Педагоги Крыма получат 1,5 тыс. сборников законов о сфере образования РФ

Педагоги Крыма получат 1,5 тыс. сборников законов о сфере образования РФ

Государственная дума Российской Федерации подготовила для крымских педагогов 1,5 тыс. сборников законов по образовательной сфере. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил председатель Постоянной комиссии Государственного совета Крыма по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

По его словам, в ближайшее время сборники будут доставлены в Крым. «В сборниках собраны 22 закона России об образовании. Сейчас активно ведется работа по переподготовке и обучению учителей. С апреля по июнь педагоги начали проходить курсы, изучая российское законодательство в образовательной сфере. Если будет необходимость, обучение продлится до 1 сентября», – отметил он.

Валерий Косарев подчеркнул, сейчас правительством прилагаются максимальные усилия, чтобы к 1 сентября учебные учреждения стали работать по стандарту российского образования.

Напомним, что со вчерашнего дня преподаватели Российской таможенной академии уже приступили к обучению крымских таможенников нормам законодательства РФ и Таможенного союза.