Секс грязен, бабы – стервы, магазины – наше все

Люди, впавшие в крайности, поделились с «Газетой» своими историями
 

Жизнь впроголодь

Алексе Мартиросян из Щелкино 22 года. Она учится на управленца, занимается бизнесом и вот уже пять лет как почти ничего не ест. Болела анорексией и булимией, худела и поправлялась на 20 килограммов. С трудом вылечившись, она сознательно продолжает голодовку и боится только одного – потолстеть.

– Началось это 5 лет назад, – рассказывает она. – В 17 я лет вышла замуж за взрослого обеспеченного человека. Его образ жизни подразумевал разного рода публичные мероприятия, и я решила, что неплохо было бы чуть-чуть похудеть. Но незаметно для себя из стройной девушки, весившей 65 кг, превратилась в андрогинное существо весом 46 кг. Сопротивляться настойчивым уговорам лечь в клинику удавалось три года, потом все-таки было лечение, во время которого я заработала булимию (болезненные приступы голода, при этом зачастую больные, поев, вызывают у себя рвоту. – Авт.), потом пришла в норму, но начались проблемы с гормонами и щитовидной железой. Самой критической точкой стал январь этого года: целый месяц я ничего не ела, питаясь только водой (едва проглотив пищу, вызывала рвоту), но поправилась на 20 кг. Сейчас я хочу весить 59 кг, уже скинула 15, осталось еще пять.

Чтобы похудеть, Алекса три раза в неделю по полтора часа занимается в спортзале и снова почти ничего не ест. На завтрак – огурец, половина помидора и 20 граммов брынзы, на обед – салат, уже без брынзы, на ужин – фрукт или арбуз.

– Я всегда голодна, – признается женщина. – Но пью много воды и кофе. Для меня это нетрудно. Я научилась получать удовольствие от продуктов, которые разрешаю себе есть. Анорексии, даже зная, что от нее до конца избавиться нельзя, не боюсь. Боюсь только поправиться. Нужна сила воли и характер.

С мужем Алекса развелась еще в начале лечения. Сейчас у нее есть любимый человек. А если она забеременеет, то даже в этот период решила не есть мяса, мучного, жирного и сладкого. Ребенка будет приучать к здоровому питанию с младых ногтей – не раскармливать и давать полезную еду.

Жениться? До свиданья

Симферопольцу Алексею Бедратову 24 года, но уже сейчас он решил, что никогда не создаст семью. Отвращение к брачному союзу у молодого человека выработалось из-за разочарования; он попытался жить с девушкой и не смог.

– Мозги пилит, нервы портит, никогда ни в чем не уступит, – и сейчас сердится Алексей. – Спорила до упора. Вообще, была просто неуправляемая и с ветром в голове. По одной обо всех не судят, но тем не менее охоту навсегда отбило.

Бывшей спутнице Алексей посвятил стихотворение, в конце которого желает ей вечно гореть в аду.

Теперь молодой человек превыше всего ценит свободу, играет на бас-гитаре, сидит в соцсетях и рубится в онлайн-игры. С девушками заводит только свободные отношения, а просьбы матери к единственному сыну подарить внуков пропускает мимо ушей.

Сергей Деркач из Симферополя старше Алексея на шесть лет и женщин не любит еще больше. Уверен, что его окружают «только стервы и твари»:
– Они хотят нереальных вещей: чтобы мужчина был и друг, и любовник, и красивый, и богатый, в общем, принц. За это я их дико ненавижу! Они требуют особого отношения, а что взамен, любовь? Ничего подобного, кроме любви к деньгам, ничего у них нет. Мужик должен это, мужик должен то...

Все попытки наладить отношения с противоположным полом для Сергея остаются безуспешными, и на компромиссы он не согласен.


Пусть цветы жизни растут на чужих клумбах

Будущий психолог Екатерина Любарская из Симферополя – чайлдфри. Она решила не заводить детей, а если забеременеет – немедленно аборт. Материнство она считает процессом, к которым надо быть готовой, а готовой Катя себя не считает.

– Я не планирую заводить детей до 35 лет, а то и вовсе. Рожать и воспитывать должны только те, кто готов к этому морально и материально. Не ощущаю в себе такой готовности, знаете ли. Зато в наличии желание получить еще одно образование, заниматься творчеством, узнавать новое, путешествовать. Хочу овладеть английским, научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, петь и рисовать. В мире огромное количество замечательных вещей, которые стоит узнать и увидеть, и я не готова променять все это на памперсы-коляски-пеленки. То, что ты не любишь делать, всегда получается плохо, абы как, да еще и удовольствия не приносит. А плохо заботиться о ком-то и плохо воспитывать маленького человека – это практически преступление.

Екатерина не готова переменить свое решение, даже если влюбится, и перспектива остаться одной ее не пугает. Пугает девушку «перспектива прожить жизнь не так и воспитать невротического несчастного человека». Мужа у нее пока нет.

А у 27-летней Татьяны Крамаревой из Ялты есть. Вместе они уже четыре года, и оба твердо решили так и оставаться вдвоем.
– Быть родителями – это жертвенность, которая нам не присуща. Мы решили не иметь детей совсем, – говорит Татьяна. – Я работаю в школе и в полной мере насмотрелась на тех, кто обзавелся детьми только потому,что так все делают. Среди моих учеников есть такие. Не могу сказать что они счастливы. Некому будет подать стакан воды в старости? Не думаю,что все нынешние одинокие пенсионеры были чайлдфри.


 

Обратно в целомудрие

30-летняя симферопольчанка Наталья Щербина живет без секса и собирается обходиться без него всю жизнь.
– У меня с детства было к этому отвращение, – вспоминает женщина. – Может, потому, что я была ревностной христианкой. Я не девственница и уже давно не верю в Бога, но до сих пор секс ради удовлетворения не приемлю. Презираю людей, которые заводят отношения только ради спаривания. Это значит, что у них ни на что более путное не хватает ума. Да, мы животные в какой-то степени, но должны стремиться контролировать свои желания. Секс – это не первичная потребность, как вода, например. Без него еще никто не умирал. Нет, я не борюсь с сексом, но пора убрать его с витрин. Еде место на кухне, а сексу – в спальне.

Такому отношению к половой жизни у Натальи предшествовали неудачные замужества. Своих мужчин она любила, но всякий раз в них разочаровывалась. Теперь Наталья уверена, что лучше быть одной, чем отдаваться за возможность иметь отношения. Без секса живет четвертый год, говорит, что его отсутствие высвобождает массу времени. В свободное время читает, смотрит фильмы, пишет рассказы и стихи. Снимает короткие фильмы на видеокамеру мобильного телефона, мечтает стать режиссером. Когда «хочется», занимается йогой, принимает холодный душ.

Еще женщина мечтает взять из детдома ребенка. Брошенных детей она называет побочными продуктами секса. И признается, что, если не полюбит, не вернет секс в свою жизнь никогда.

 

 

 

Ни дня без магазина

Под широкополой шляпой и очками скрывается 25-летняя Наталья Д. из Феодосии. Наташе не стыдно, если все узнают, что она шопоголик, ей не хочет лишний раз нервировать мужа. Из-за ее хобби он и так нервничает, ведь страстное увлечение Натальи шопингом то и дело угрожает семейному бюджету полным разорением.

– Я люблю покупать все! Еду, особенно в красивых упаковках. Конечно, в еде главное не упаковка,а качество, но если она в красивой упаковке,то особенно приятно ее покупать. Одежду, украшения. По магазинам обожаю ходить! Как-то, помню, было у меня свободных 500 долларов, и я пошла по магазинам, потратила их все на одежду. В последний раз купила золотые сережки с жемчугом, потому что на них была хорошая скидка. Когда делаю покупки, иногда сомневаюсь, точно ли оно мне надо. Муж возмущается, конечно...

В последнее время Наталья стала замечать, что вокруг скапливаются ненужные вещи, которые она не носит, продукты, которые семья не успевает съесть, и призналась сама себе, что стала шопоголиком. Теперь она старается покупать только то, что нужно.

 

Валентина Воробьева
Все фото – из архивов наших героев