Крымчанка инсценировала нападение на почту

Сотрудники милиции задержали сотрудницу почты, которая инсценировала разбойное нападение на отделение связи в Сакском районе в Крыму. Женщина призналась, что похищенными деньгами хотела оплатить пять своих кредитов, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

36-летняя женщина сообщила об ограблении. Якобы на почту ворвались двое мужчин, ударили сотрудницу по голове, сняли с нее серьги, цепочку с кулоном и кольцо, забрали из кассы 29 тысяч гривен  и скрылись.

Правоохранители заметили неточности в показаниях. «Оказалось, что за десять минут до вызова милиции так называемая потерпевшая занесла в соседний магазин на хранение пакет, в котором обнаружили инкассаторскую сумку с выручкой. Только вот наличности там оказалось почти в десять раз меньше суммы, заявленной сотрудницей почты в качестве похищенного», - говорится в пресс-релизе.

Женщина призналась, что с июня 2012-го перечисляла деньги почты в счет погашения процентов за кредиты, открытые на ее имя - растраченная к концу года сумма составила более двадцати тысяч гривен и продолжала расти. 

Милиция открыла уголовное производство по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или его завладение путем злоупотребления служебным положением) и ст. 209 (отмывание денег, приобретенных преступным путем).

Женщине грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.