Перед судом предстанет экс-полицейский, который сбил пешехода и скрылся с места преступления

Перед судом предстанет экс-полицейский, который сбил пешехода и скрылся с места преступления

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Раздольненскому району. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние). 

По данным следствия, вечером 1 октября 2014 года обвиняемый, управляя принадлежащем ему автомобилем, на участке автодороги «Раздольное-Евпатория-Северное-Новоселовское» совершил наезд на пешехода, следовавшего в попутном автомобилю направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый, оставив потерпевшего без помощи в темное время суток в безлюдном месте, заведомо зная, что он находится в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишен возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в результате полученных в ДТП телесных повреждений, скрылся с места происшествия. Через несколько часов потерпевший скончался. 

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.