Передовые технологии современной медицины

Передовые технологии современной медицины

Профессия мясника уходит коням в эпоху раннего неолита, а это 6 век до на эры. У мясников есть даже своя международная гильдия. Во все времена представителей этого древнего ремесла уважали и боялись. Эта специальность входила в число самых жестоких. Кровожаднее мясорубов считали разве что хирургов. Скверная репутация людей со скальпелем сложилась в средние века. Оно и понятно – лечили в то время мягко говоря не очень, проще было ампутировать. Сегодняшние врачи бьются за каждый орган или часть человеческого тела, до последнего. Сосудистая хирургия в Израиле, как правило считается одной из лучших. Пациенты с самыми тяжелыми формами заболеваний получают квалифицированную помощь и надежду на выздоровление. Операций больше не стоит боятся, хирург профессия престижная и уважаемая. К примеру случай вполне реальный – 26 летний молодой человек увал с четвертого этажа. Еще 10 лет судьба этого пациента была бы незавидной. Он получил множественные повреждения позвоночника, компрессионные переломы первого, второго поясничного позвонка. Он получил нестабильное повреждения заднего, переднего полукольца таза и оскольчатый перелом пяточной кости.
Поставить кости на место, сшить сосуды, в общем все что нужно для восстановления врач проводит за одну операцию. Применяются самые последние технологи оперирования. Доступ к травмированным позвонкам через два небольших разреза на спине. Хирурги манипулируют инструментами глядя в монитор. Через эти же отверстия вводит и импланты. Благодаря им пациент сможет ходить и даже бегать. Причем очень скоро. Буквально на следующий день после операции он сможет садиться вставать.
А в соседней операционной спасают сезонного пострадавшего – мотоциклиста. Операция довольно сложная и идет с применением нейронавигации. Главное при таких травмах стабилизировать позвоночник, чтобы не допустить повреждения спинного мозга, это будет чревато параличом.
Сердечно-сосудистые заболевания – главная причина смертности в России. У следующей пациентки сложно нарушение, связанное с редким пульсом. Из-за этого снижается частота сердечных сокращений. Для стабилизации ритма необходим кардиостимулятор. При таких операциях делается разрез, находится сосуд, по нему проводят два электрода, и под контролем рентгена устанавливаются в сердце в различных полостях – в предсердии и желудочке. Одновременно с операцией идет настройка кардиостимулятора – в специальной программе врач задает необходимый ритм. Электроды нужно установить в точно намеченные места на сердце. И наконец заключительный этап это подключение кардиостимулятора.