Крым решил дружить с Калифорнией

Крым и штат Калифорния (США) планируют развивать экономическое, торговое и гуманитарное сотрудничество. Такие договоренности достигнуты в рамках рабочего визита крымской делегации под руководством заместителя председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева в Калифорнию, сообщает пресс-служба Совмина.

Визит организован в рамках подготовки двустороннего соглашения.

"Калифорния - один из лидеров среди штатов Америки по экономическому потенциалу. Они шли по стратегическому пути развития региона через привлечение инвестиций, модернизацию туристической отрасли, агропромышленного комплекса, альтернативной энергетики, развитие транспортной инфраструктуры. Мы видим этот путь развития экономики региона потенциально удачным и для Крыма", - сказал Псарев.

По данным Совмина, Торгово-промышленная палата Калифорнии готова содействовать продвижению крымских товаров на территории штата, а также популяризировать потенциал Крыма путем публикаций в профильных изданиях.

Кроме того, достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между вузами автономии и штата, а также привлечении в Крым туристов из Калифорнии.

Фото ladyfromrussia.com