Переоборудование фургона в микроавтобус от фирмы Автополимер

За основу берется грузовой фургон, ГАЗель, Форд Транзит или нечто подобное и переоборудуется в микроавтобус. Переделка от фирмы Автополимер https://переоборудование.укр/ позволяет перевозить не только грузы, но и людей, ночевать, отдыхать и работать с комфортом.

При размерах и невероятных мощностных характеристиках, щедром списке дополнительного оборудования (включающем ксеноновые фары у последних моделей Форд), после переоборудования можно получить невероятно комфортный, а самое главное – вместительный микроавтобус.

Пассажирский салон оборудуется двумя или тремя автокреслами на рельсах. Между двумя креслами находится третье – раскладное, которое в сложенном виде может быть использовано как столик.

На боковой панели установлен боковой столик, за которым можно работать или обедать. Под ним выведена розетка, для подключения или зарядки аппаратуры.

Вверху, под креслами, может быть установлен кондиционер, телевизор или акустика.

Сверху и по бокам салона могут быть установлены вещевые полки, ящики и микроволновая печь.

Переделывается и кабина. Одна из самых сильных сторон реконструкции – размещение основных органов управления. Несмотря на отсутствие регулировки по вылету, рулевая колонка регулируется по углу наклона в широких пределах, а маленький рычаг переключения передач располагается близко и удобно, выступая из высокого тоннеля коробки передач.

На дороге

Переоборудованный фургон, за счет увеличения массы, на трассе ведет себя несколько иначе. Щелчок педали газа, упершейся в пол, мягкий свист по мере увеличения давления, а затем, через несколько секунд, – уверенное, спокойное нарастание мощности, вызывающее ощущение, что вся эта масса движется с несколько меньшей скоростью, нежели предназначено природой.

Недостаток всего этого – расход топлива и выбросов. Рычаг коробки передач функционирует так же. Переключение происходит легко и точно. Педаль тормоза, благодаря увеличенной массе, теперь обладает лучшей информативностью и, опять же, учитывая массу, демонстрирует прекрасную останавливающую способность, как в сухих, так и в мокрых тестах. Но тормоза быстро сдаются при частом и жестком использовании.

Мероприятие обеспечивает повышение уровня функциональности: загородные поездки успешно дополняются скромным бизнесом в виде перевозок посторонних людей, быстро окупающим стоимость ремонта.

Несмотря на переделку, следует подчеркнуть, что полученный в итоге микроавтобус не предназначен для бездорожья.