Перепланировка квариры - это не сложно

Перепланировка квариры - это не сложно

Идеальной планировки квартиры не существует, и каждый хотел что-либо изменить, чтобы улучшить свой быт. Первый шаг на пути к новым перегородкам и проемам это договор со строительной компанией, причем выбирая подрядчика собственник должен руководствоваться не только хорошими отзывами и выгодными ценами.
Можно заказать любую перепланировку, с самыми смелыми желаниями. Для этого придется обратится в архитектурное бюро или компанию по ремонт квартир в Харькове. Здесь собственнику помогут сделать необходимые для согласования расчеты. Но эти услуги придется оплачивать уже из собственного кармана. Причем даже самый лучший специалист не сможет выполнить любую прихоть заказчика.

Главное в работе подрядной организации даже не сделать проем, а укрепить перегородку. Давление, которое выдерживает капитальная стена огромно. Для того чтобы несущая конструкция дома не пострадала подрядчики обязаны установить усиление. Усиление — это металлическая рама, которая сваривается укрепляется и потом обрабатывается металлом и покрывается штукатуркой. Она укрепляет ту стену или тот проем несущей стены. После окончания ремонта собственник приглашает работников соответствующей службы, которые проверяют все ли сделано правильно и документально заверяют новое расположение перегородок.  На основании этих документов перепланировка становится законной и такую квартиру можно без труда продать.Не все перепланировки можно согласовать, то что хочет заказчик и то что можно сделать на самом деле не всегда совпадает. К примеру, вообще нельзя полностью демонтировать капитальные стены или переносить мокрые точки в жилые помещения. Кроме того, при разработке проекта, архитекторы учитывают все особенности дома.

Часто ключевое значение имеет возраст постройки. Общение с архитекторами и бумажную волокиту по согласованию нестандартного проект можно переложить на чужие плечи, например, на дизайнера. Участие дизайнера позволит не отвлекаться от работы во время ремонта. Специалист сам обратится в архитектурное бюро, узнает какие перегородки можно сносить, а какие придется оставить, создаст проект новых помещений и договорится со строительной фирмой. Правда услуги дизайнера увеличивают стоимость всей перепланировки в зависимости от метража квартиры. Не лишним будет узнать, чтобы у нанятого специалиста были хорошие рекомендации, ведь услуги любителя со временем могут выйти боком собственнику и его соседям.