«Социальная карта крымчанина» выйдет на новый этап развития

В 2014 году программа «Социальная карта крымчанина» выйдет на новый этап реализации, заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на заседании крымского правительства, подводя итоги выполнения в автономии социальных инициатив Президента Украины, сообщила пресс-служба Управления информ-политики Совета Министров Крыма

В частности, планируется создать единую информационно-расчетную систему и перевести все виды социальной помощи на безналичный расчет.

«Социальная карта — это комплексная программа, которая обеспечивает принципиально новый подход к решению вопросов социальной помощи. В 2014 году технической основой проекта станет пластиковая карта с магнитной полосой, на которой будет размещено банковское приложение. Это позволит переводить на карту крымские социальные выплаты, материальную помощь, а при желании собственника карты — пенсии, пособия и субсидии», — сообщила министр.

Кроме того, рассматривается возможность оказания дополнительной финансовой поддержки инвалидам войны, партизанам-подпольщикам ВОВ, ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, детям-сиротам, приемным семьям и другим.

Завершить изготовление и выдачу пластиковых соцкарт планируется до августа следующего года.

фото: silrada.org.ua