Миллиардер не торопится во фракцию "регионалов"

Новоизбранный депутат Верховной рады Украины Вадим Новинский еще не определился с вхождением в какую-либо фракцию парламента, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов .

Ефремов сообщил, что разговаривал с Новинским. Тот отметил, что только зашел в парламент, поэтому хочет иметь хотя бы несколько дней, чтобы определиться со вступлением в одну из фракций. “Я думаю, в ближайшие два дня будет принято решение”, - сказал нардеп журналистам во вторник.

В то же время он заверил, что Партию регионов устраивают обе ситуации: если Новинский вступит во фракцию ПР, или же не вступит в нее. “Во многих вопросах, которые связаны с проблемами в Севастополе, проблемы разделяются нашей фракцией полностью, мы будем сотрудничать в любом случае”, - сказал Ефремов.

Он добавил, что в понедельник его информировали о наличии заявления Новинского на вступление во фракцию Партии регионов, однако во вторник утром Ефремов выяснил: такое заявление еще не написано, сообщает УНИАН.

Нардепом Новинский избран 7 июля на промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе № 224 в Севастополе. За него проголосовали 53,41% избирателей.

Новинский - основной владелец "Смарт-групп" и "Смарт-холдинг", владелец 25% акций металлургического холдинга "Метинвест" (входящего в бизнес-империю "СКМ" миллиардера и нардепа от Партии регионов Рината Ахметова), почетный президент футбольного клуба "Севастополь". Руководитель благотворительного фонда "За Севастополь!".