Крым в пятницу простится с легендой "Таврии"

Прощание с легендарным тренером Анатолием Заяевым, погибшим в аварии в Запорожской области в этот вторник, планируется в Симферополе в пятницу, 21 декабря, сообщили "КИА" в спортивном клубе "Таврия", коучем которого долгое время он был.

"Организацией похорон занимаются родные Анатолия Николаевича. Мы ожидаем их решения по дате и времени, чтобы тоже приступить к подготовке, отдать должное легенде "Таврии". Ориентировочно прощание пройдет в спортзале стадиона "Локомотив" в пятницу. Воспитанники Анатолия Николаевича - по всему бывшему Советскому Союзу, он дружил со многими известными специалистами и политиками, поэтому ожидаем, что на прощание прибудет много людей", - говорят в "Таврии"

Сотрудники управления ГАИ Мелитополя сообщили "Газете", что дорога, на которой произошла трагедия, была сухой. "В тот момент не было ни снега, ни дождя, ни гололеда. Спидометр показал, что Анатолий Заяев двигался со скоростью 170 километров в час. В машине он был один, скончался мгновенно. Сейчас выясняются причины, ведется следствие, в рамках возбужденного уголовного дела", - отметили в Госавтоинспекции.

Водитель эвакуатора, в который врезалась "Тойота" Заяева, от столкновения получил травмы, был зажат, поэтому не смог выбраться из огня, когда его машина вспыхнула. Мужчина погиб.

"Он был квалифицированным водителем. Причина случившегося - в какой-то нелепой случайности", - говорит воспитанник Заяева Александр Гайдаш: