Ни дня без Дня

Мало кто откажется воспеть свои убеждения и интересы на весь мир, чтобы наставить человечество на путь истин­ный и заодно слиться в экс­тазе с единомышленниками.

Любите блины? Радуйтесь, есть на свете Международ­ный день блина, 12 февраля. Вам близка пиратская роман­тика? Йо-хо-хо, 19 сентября был Международный день подражания пиратам! Ну а поскольку набор интересов у каждого свой и дней в го­ду на всех не хватает, соче­тания «международных дней чего-нибудь» бывают весьма неожиданными. Вчера, на­пример, был Всемирный день футбола и День прав челове­ка - это не считая Нобелев­ского дня, когда лауреатам вручают награду. А сегодня Международный день танго и Международный день гор. Ничего себе комбинация.

Но больше всего дней пря­мо-таки кричат об одиноче­стве современного человека. Да, жаловаться на недостаток общения и теплоты в откры­тую как-то не принято - но кто еще будет отмечать 11 января День «спасибо», через 10 Международный день дру­зей, 6 июля - День поцелуя, 4 октября - День улыбки, 21 но­ября - День приветствий, 24 ноября - еще один День дру­зей, на этот раз в США... А ближе всего, 20 декабря, - Международный день соли­дарности людей. Всех людей даже тех, чьи праздники ка­жутся странными.