Первый вице-премьер Крыма подал в отставку

Первый вице-премьер Крыма подал в отставку

Первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев подал в отставку. Соответствующее решение сегодня на заседании Государственного Совета РК поддержали 72 из 73 депутатов.

Решение принято на основании заявления Рустама Темиргалиева об увольнении по собственному желанию. «Мы договорились с Председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым, что после введения в Крыму рублевой зоны, моя миссия будет выполнена. Но я буду продолжать работу в качестве советника. Обещаю, что все наши проекты будут доведены до логического завершения», – отметил Рустам Темиргалиев в своем выступлении.

В общении с журналистами он отметил, что намерен далее работать в экономической сфере. «Моя судьба будет решена в самое ближайшее время и я дополнительно вас всех проинформирую. Но это будет экономическое направление», – отметил Рустам Темиргалиев.

В свою очередь, Сергей Аксенов поблагодарил его за плодотворное сотрудничество и отметил, что «когда есть перспектива построения карьеры, каждый видит ее по-своему».