Первый вице-премьер отдал свой голос за будущее Крыма

Первый вице-премьер отдал свой голос за будущее Крыма

Сегодня в Симферополе первый заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев принял участие во всекрымском референдуме.

Первый вице-премьер голосовал на избирательном участке в школе №21.
 
В общении с журналистами Рустам Темиргалиев отметил, что сегодня на участках в Крыму ожидается высокая явка избирателей. «Сегодня, наконец, у крымчан появился шанс самим определить будущую судьбу Крыма. Одним из немногих фактов, который побудил крымчан сегодня прийти на избирательные участки, – это притеснение со стороны официального Киева говорить на русском языке. Никто не имеет права лишить крымчан возможности самим определить будущее Крыма. По разным соцопросам, мы ждем более 80% крымчан на избирательных участках, такого подъема духа в истории Крыма никогда не было», – поделился первый вице-премьер.
 
Он добавил, что подведение итогов референдума будет проходить в ночь с воскресенья на понедельник. Утром 17 марта будут опубликованы официальные итоги голосования. Завтра Верховная Рада АРК сделает официальное обращение к Российской Федерации по результатам референдума. «Мы рассчитываем, что руководство России в самые ближайшие дни выскажет свою позицию и это будет ответ «да» для большинства крымчан», – заключил Рустам Темиргалиев.
 
Напомним, сегодня в Крыму стартовал референдум. Избирательные участки открылись в 8.00.

Первый вице-премьер отдал свой голос за будущее Крыма