Первый вице-премьер посетил с рабочим визитом Белогорский район

рабочий визит, Первый вице-премьер посетил с рабочим визитом Белогорский район

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков с рабочим визитом посетил село Ароматное Белогорского района, где обсудил вопросы развития сельсовета с его сельским головой и депутатами.

Также в рамках поездки первый вице-премьер осмотрел социальные объекты. В частности, сельскую библиотеку, в которой реализуется проект «Библиомост», дошкольное учебное заведение «Аленушка» и общеобразовательную школу.

По окончанию поездки Павел Бурлаков отметил инициативность и умение слажено работать на результат представителей местных органов власти и громады. «Здесь проделана большая работа – в библиотеку проведен интернет, в детском саду сделан капитальный ремонт, в школе ведутся ремонтные работы. Это очень большой шаг вперед и результат взаимодействия всех сторон: власти, сельского совета, социально ответственного бизнеса и различных фондов. Мы побеседовали с депутатами – это энергичные люди, которые хотят своему селу процветания и, я убежден, что это обязательно будет, и крымское правительство будет помогать», – пояснил первый вице-премьер.

Он добавил, что местное самоуправление – это фундамент власти и всей государственности Украины. «Реформа Президента Украины о местном самоуправлении должна поддерживать местную инициативу, а также расширить возможности и полномочия. Эти реформы нужны и они обязательно будут, и я убежден, что местные органы власти будут обладать ресурсами, чтобы реализовать все свои проекты, всю свою инициативу, на благо людей, на благо крымчан», – подчеркнул Павел Бурлаков.

СПРАВКА. День местного самоуправления в Украине отмечается 7 декабря.

Первый вице-премьер посетил с рабочим визитом Белогорский район