Первый вице-премьер РК принял участие в открытии памятника бойцам, погибшим в Афганистане

Первый вице-премьер РК принял участие в открытии памятника бойцам, погибшим в Афганистане

Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в открытии памятника бойцам участвовавшим и погибшим в боевых действиях в Афганистане. Как сообщили в управлении информационной политики мининформ РК, мемориал "БТР-70" установлен в пгт. Раздольное у памятного знака в честь воинов-интернационалистов.

«Мы помним тот героизм, который проявили советские солдаты в этот период. Спасибо вам, уважаемые ветераны Афганистана, что при любых обстоятельствах вы всегда остаетесь истинным патриотами. Ваш подвиг навсегда останется в памяти нашего народа», - обратился к участникам торжественного мероприятия Михаил Шеремет.

В ходе мероприятия первый вице-премьер возложил цветы к мемориалу и вручил крымским ветеранам Афганистана правительственные медали.

«Год назад ветераны Афганистана приняли участие в обороне Крыма, показав нам еще раз, что защита интересов страны, преданность и патриотизм – это не просто слова, а высшая степень гражданского долга каждого из нас», -  подчеркнул Михаил Шеремет.