Не верьте, Вера не приедет

Брежнева даже не знала, что выступает в Крыму. Организаторы концерта признались «Газете»: их облапошила аферистка, которую они ни разу не видели

Благотворительный концерт популярной певицы Веры Брежневой в помощь онкобольным детям, запланированный в Симферополе на 2 апреля, не состоится. Пресс-служба певицы сообщила, что Вера вообще не собиралась принимать в нем участие, а концерт организовала некая Александра К. Она, дескать, наврала благотворительному фонду, что пригласит от их имени в Симферополь Брежневу, а выручку от продажи билетов передаст на нужды детей. Сколько человек купили билеты на несуществующие мероприятие (по цене от 80 до 300 грн.) и какой фонд обманула аферистка, не известно.

PR-менеджер певицы Анастасия Драпеко сообщает, что Вера сейчас занята в съемках фильма «Любовь в большом городе-3» и никаких концертов не планирует. В Украинском театре говорят, что билеты на ее концерт еще не начинали продавать.

– Может, продаются в других точках. И вообще, нас эта афера не касается. Мы предоставляем помещение за плату, гарантийное письмо по оплате нам предоставляло ООО «Миллениум Плюс», – сообщил «Газете» заместитель директора театра по эксплуатации репертуара Сергей Филиппов.

Правда, нашим коллегам из интернет-ресурса CIT.UA господин Филиппов в тот же день заявлял, что билеты в кассе театра продаются и заявок прекратить продажу не поступало.

– Билетов нет, они вообще не продавались. Концерта Брежневой не будет, – чуть ли не по слогам проговорили нам в кассе театра.

Представитель «Миллениума» Мурат Веджатов тоже говорит, что билеты продавать собирались только с сегодняшнего дня (за две недели до концерта, не поздновато ли?). Так что пострадал только имидж: их, благотворительного фонда и Верочки Брежневой. При этом как называется фонд, он «забыл», хотя «сотрудничает с ними не первый год». И телефон их дать не может.

– Они деньги собирают для больных детей. К нам обратился их представитель, сказал: Вера Брежнева планирует концерт. Так как фонд не может заниматься такой деятельностью, мы все документальное оформление, рекламу, продажу билетов взяли на себя, – сбивчиво рассказал нам свою версию Мурат. Как выяснилось, наш полуденный звонок разбудил его, отсыпавшегося после работы. – Нам пообещали, что Брежнева пришлет свое видеообращение. Мы начали рекламировать концерт в Интернете, нам стали звонить какие-то люди, спрашивали, точно ли будет концерт. Позвонили из Москвы, спросили, продаются ли билеты, почем. А потом мы из новостей узнали, что все это афера. Мы же только исполнители, девушка из фонда – и заказчик, и связной.

С Александрой К., которую пресс-служба певицы винит в организации аферы, Мурат не общался.

Кто вообще такая эта Александра? И что за благотворительное общество она обманула? Люди, занимающиеся в Крыму благотворительностью, ее не знают и про обманутое общество не слышали. Руководитель Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями, Инна Клименкова тоже сообщила «Газете», что ни один из фондов ассоциации к этой истории не причастен.

Вообще, информация о том, что концерт – афера, ею организованная, пошла гулять по Интернету с сайта таблоида Heat.ru, гиперссылка на который опубликована на официальном сайте Брежневой, сразу под коротким сообщением о том, что концерта в Симферополе не будет. Таблоиду анонимная сотрудница опять же неназванного фонда рассказала:

– Александра К. убедила нас, что Вера Брежнева с радостью приедет и выступит в помощь больным детям, ведь она всегда поддерживает такие мероприятия. Она даже показала нам райдер Веры и сказала, что они готовы сократить расходы по пребыванию артистки в городе до минимума, чтобы сэкономить деньги для благой цели. Когда мы поняли, что нас обманывают, билеты уже находились в продаже.

Жаловаться ли в милицию, помощники Брежневой еще не решили. Никто не пожаловался и в Крыму. Поэтому крымская милиция открывает уголовное производство, основываясь на публикациях в СМИ.


Фото crimusic.info

На фото: такие афиши с телефонами организаторов концерта заполонили Интернет на прошлой неделе.