Pinup - любимая игра для всех поколений

Официальный ресурс игры pinup, является функциональным и информативным сайтом, рассказывающим о тематике игр в стилистике пин-апа.

Сайт обладает простым, но современным и стильным дизайном, который в достаточной мере показывает посетителю работы разных художников в стиле пин-апа. Следует отметить, что стилистика имела взрыв популярности в США с 1920-е по 1960-е годы, особенно во времена Второй мировой войны  и логотип сайта прекрасно вписывается в настроение 60-х шрифтом и цветом. Большинство страниц начинаются с коллажей, напоминающих поп-арт своими цветами и текстурами, что тоже является отсылкой к началу второй половины двадцатого века. По сайту видно, что дизайнер провел серьезное и глубокое исследование культурного фона эпохи пин-апа. 

Главная страница отправляет посетителей в увлекательное путешествие по истории пин-апа от его зарождения в 1890-х годах до использования в современных играх, включая и одноруких бандитов в казино Лас-Вегаса, и невинные логические паззлы для смартфонов. Она также дает несколько подсказок и называет достаточно имен знаменитых мастеров жанра, чтобы читатель смог самостоятельно продолжить свое увлечение пин-апом. Отдельно стоит отметить упоминание книги Hollywood Pinups, созданной Тимоти Уайтом в 2008 году. Книга содержит изображения всем знакомых звезд Голливуда, чье амплуа, внешность и личный стиль пропущены через призму пин-апа исключительно успешно.

Раздел "Все игры" содержит коллекцию флеш-игр в соответствующей стилистике. Пространство между ними сдобрено интересным текстом, который рассказывает историю названия и художника, который сделал жанр популярным. Флеш-игры имеют неплохое качество. Имеются также разделы для блога, бонусов и отзывов, как о сайте, так и об играх. На данный момент они находятся в разработке, но по ним уже видно, что администрация сайта понимает ценность здорового фидбека и обмена мнениями. 

Жемчужиной среди коллекции пин-ап игр является игра Pinup Girls, она же "Зеркало Пинапа", как ее называют на постсоветском пространстве. Игра, разработанная компанией iSoftBet, имеет большое количество поклонников как среди фанатов пинапа, так и среди людей, не знакомых с жанром. Данной игре отведена целая страница, на которой можно увидеть большое количество скриншотов, показывающих геймплей и картинки из игры. Фактически, страница представляет собой одну большую рецензию на Зеркало Пинапа.