Похищенную в Крыму девочку вернули матери

Сотрудники милиции нашли двухлетнюю девочку, которая была похищена у матери в Керчи, ребенок вернулся домой, его здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

Малышка пропала 27 августа. Правоохранители разослали ориентировку в СМИ. Женщину, которая по описанию была похожа на похитительницу, нашли 28 августа в феодосийском регионе.

"21-летняя жительница Днепропетровской области ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи. Также было установлено, что в 2011 году женщина освободилась из мест лишения свободы, проживала на съемной квартире в Джанкое и нигде не работала. Она часто ездила в Керчь, Феодосию и другие города Крыма, где у нее имелись знакомые. Причину своего поступка подозреваемая объяснить не смогла, ссылаясь на то, что находилась в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в перс-релизе.

Похитительница задержана. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи - до пяти лет тюрьмы.