Куда пойти? Фестивали для детей, эзотериков, бардов

Детский фестиваль красоты и талантов «Мини Мисс и Мистер Крыма – Open International 2013»

Юные конкурсанты в возрасте от 5 до 13 лет предстанут перед зрителями в национальных и вечерних костюмах, бальных платьях, поучаствуют в театрализованном дефиле и хореографической постановке.
Помимо основного титула – «Мини мисс и Мистер Крыма – Open International» – участники будут удостоены номинаций «Принцесса», «Мини мисс и Мистер Фото», «Мини мисс и Мистер Модель», «Мини мисс Талант» и других.
Все ребята – а это жители Симферополя, Алушты, Запорожья, Херсона, Измаила, Харькова – получат памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса.
20 апреля, Симферополь, Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр
Справки по тел.: 050-175-36-38.

Этно-эзотерический фестиваль «Небо радости»

Программа мероприятия, к участию в котором приглашаются все желающие, свободная: гостей ожидают тренинги, семинары, живая музыка, песни у костра, йога и многое другое. Особое приглашение – для творческих людей, вокалистов и музыкантов.
Здесь не разрешают что-либо продавать, зато приветствуются дарение или обмен вещами. Кроме того, конкурсантам запрещается употреблять алкоголь.
С местом, где будет проходить фестиваль, пока не определились, однако устроители пообещали выбрать такое, чтобы можно было восстановить силы, исцелиться и отдохнуть.
С 15 по 21 апреля, подробности: 066-520-20-03.

II фестиваль авторской песни «Золотая Балаклава»

Заявить о себе могут талантливые барды, приславшие заявки на участие до 19 апреля по адресу: 00042, Севастополь ул. Калича, д. 21 или по электронной почте: dav-maksim@yandex.ru.
В программе, помимо конкурсных выступлений, ожидаются также мастер-классы, экскурсии по «Старой Балаклаве», выход на корабле в открытое море для ловли рыбы, гала-концерт победителей.
С 19 по 21 апреля, Балаклава, Центр культуры и досуга.
Подробности: (0692) 63-73-52.

Фестиваль восточного танца «Восточная весна»

Конкурсанты представят различные танцевальные стили, среди которых главным станет шоу-bellydance (то есть танец живота).
Критерии оценки для сольных и групповых выступлений: техника исполнения; композиция, постановка танца; имидж (костюм, макияж, актерское мастерство). Уровни подготовки: «дебют», «начинающие», «любители», «высшая лига».
Участников разделят на возрастные группы: «дети» – от 7 лет и младше, «ювеналы» – от 8 до 11 лет, «юниоры» – от 12 до 15 лет, «молодежь» – от 16 до 18 лет, «взрослые» – от 19 лет и старше.
21 апреля, в 10.00, Севастополь, Первый украинский морской институт.
Для справок: 099-534-43-44.

Авторитетный российский социолог и политолог Валерий Федоров приедет в Крым

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), он проведет встречу-обсуждение «Общественное мнение – вектор перемен», которая будет интересна не только политологам. Ведь, на его взгляд, изучение общественного мнения сегодня – это своеобразный шоу-бизнес.
ВЦИОМ ведет разноплановые социологические исследования по заказам как российских государственных органов (в том числе федеральных властей), так и крупнейших зарубежных коммерческих компаний.
«Грубо говоря, мы возвращаем человеку его же мнение, – убежден Федоров. – Человек – животное социальное, а по мнению Аристотеля – еще и политическое. Больше 60 процентов людей говорят, что им интересны результаты опросов. Как они их используют?..».
Кандидат политических наук (2009), профессор Высшей школы экономики, 38-летний гендиректор также преподает на факультете мировой политики МГУ. Он автор целого ряда научных работ и публицистических книг.
На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный.
15 апреля, в 18.00, Симферополь, конференц-зал гостиницы «Москва»
Предварительная регистрация по телефону: 095-839-75-92.