В Ленинском районе победил кандидат от Партии регионов

В Ленинском районе завершились промежуточные выборы депутата в Верховный Совет Крыма в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39. По предварительным данным, явка составила 40,9% – проголосовал 10131 избиратель из 24875 зарегистрированных на территории округа. По оценкам наблюдателей, это достаточно высокий показатель для летних месяцев. Также стоит учитывать, что выборам предшествовали три выходных дня.

По предварительным подсчетам голосов, победу в выборах с большим отрывом одержал кандидат от Партии регионов Валерий Степанов, набрав 58,9%.

За кандидата от партии «Батькiвщина» Андрея Мержева проголосовало 17,1% избирателей, участвовавших в голосовании, за кандидата от Коммунистической партии Украины Виталия Николаенко – 5,4%. Кандидата от партии «Союз» Василия Борисова поддержали 4,3% проголосовавших, кандидата от Партии Зеленых Украины Николая Стебловского – 4,2%.

Как отметили в избирательной комиссии Автономной Республики Крым, выборы прошли открыто и прозрачно. Никаких жалоб в республиканскую комиссию не поступало.