Пляжи Евпатории освободили от незаконно установленных заборов

Пляжи Евпатории освободили от незаконно установленных заборов

В Евпатории в районе улицы Симферопольской был произведен снос незаконно построенных ограждений, перекрывающих доступ к морю. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Бойцы крымской самообороны совместно с представителями общественной организации «Чистый берег. Крым» участвовали в работах по сносу ворот, заборов, калиток и других незаконных строений. При этом у них возникли вопросы по поводу забора, который тянется вдоль дороги и примыкает к пляжам. Присутствующие специалисты управления архитектуры и градостроительства пояснили, что полностью избавиться от конструкций, ограждающих пляжную полосу от дороги, нельзя, так как в противном случае песок в большом количестве будет выдуваться ветрами. В 2013 году на градостроительном совете была принята концепции единого продольного ограждения пляжей по улице Симферопольской. Невысокое, аккуратное, выдержанное в едином архитектурном стиле ограждение, не мешающее свободному передвижению отдыхающих и препятствующее выносу песка, было возведено согласно принятой концепции.

В результате было достигнуто компромиссное решение – не сносить имеющееся ограждение, а сделать в нем больше проемов для свободного доступа отдыхающих к морю.

Как сообщало КИА, с 20 мая в Крыму началась работа по сносу незаконно построенных заборов, перекрывающих доступ людей к пляжам.

Пляжи Евпатории освободили от незаконно установленных заборов