По требованию прокуратуры из симферопольской поликлиники уволили педиатра с судимостью за убийство ребенка

По требованию прокуратуры из симферопольской поликлиники уволили педиатра с судимостью за убийство ребенка

По требованию прокуратуры Киевского района Симферополя с занимаемой должности уволена врач-педиатр школьных учреждений симферопольской поликлиники №2, которая имеет непогашенную судимость за убийство ребенка. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе прокурорской проверки было установлено, что с 2013 года должность врача-педиатра занимает лицо, имеющее непогашенную судимость за умышленное убийство несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах.

Вместе с тем, ст. 351.1 Трудового Кодекса Российской Федерации устанавливает ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, медицинского обеспечения, развития несовершеннолетних. "Запрещается осуществлять профессиональную деятельность, связанную с непосредственными и регулярными контактами с детьми лицам, имеющим или имевшим судимость за особо тяжкие уголовные преступления", - отмечают в надзорном ведомстве.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района внес в адрес главного врача медицинского учреждения представление. По результатам его рассмотрения врач-педиатр уволена с занимаемой должности.