По требованию прокуратуры в Армянске начали сносить незаконные рекламные щиты

По требованию прокуратуры в Армянске начали сносить незаконные рекламные щиты

Прокуратура Армянска провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при размещении рекламных объектов на территории городского округа.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, установлены существенные нарушения закона, в частности, размещение рекламных конструкций без соответствующих разрешений, с нарушением технического регламента, а также эксплуатация объектов, на которые истек срок действия разрешений.

Одним из предпринимателей с грубыми нарушениями установлена и эксплуатируется световая стела в виде рекламного щита. На размещение объекта отсутствует разрешение, кроме того, он расположен непосредственно над проезжей частью улицы. Прокурор города возбудил в отношении хозяина объекта дело об административном правонарушении, предусмотренном статьи 14.37 КоАП РФ (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента).

"В местную администрацию внесено представление с требованием надлежащей организации работы по выполнению возложенных на нее законодательством о рекламе обязанностей. В частности, орган местного самоуправления должен разработать схему размещения рекламных объектов, а также принять меры к демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций", - отмечают в прокуратуре.

В настоящее время демонтажу подлежат 10 рекламных объектов, два из которых по требованию надзорного ведомства уже демонтированы.