По улицам Симферополя пустят российские автобусы

По улицам Симферополя пустят российские автобусы

В Симферополе для городских перевозок планируется использовать автобусы российского производства. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Производитель транспортных средств для общественных перевозок компания «Русские автобусы» холдинга «РусАвтоПром-Ростов» презентовала в Симферополе модельный ряд автобусов для пригородных и городских маршрутов группы «Газ». «Нам сегодня показали не только автобусы малой, средней и большой вместимости, но и современные экскаваторы, погрузчики, автогрейзеры. Конечно, нам такие нужны, особенно зимой, при уборке городских магистралей от снега. Но главная, самая острая и пока нерешенная для городского транспортного хозяйства проблема, это отсутствие автобусов со спецподъемниками, предназначенных для комфортного перемещения лиц с ограниченными физическими возможностями», – отметил секретарь горсовета Александр Мальцев.

Среди преимуществ автобусов российского производства он назвал оборудование моделей автоматическими и ручными выдвижными подъемниками, заездами и местами для инвалидных колясок в пассажирских салонах, большую накопительную площадку для пассажиров, а также оснащение автобуса системой наклона кузова.

По словам и.о. начальника управления транспорта и связи Юрия Иващенко, данные автобусы планируется приобрести для создания муниципального предприятия, которое будет обслуживать маршруты общегородского пользования.