По улицам Симферополя в последний раз прошла монстрация

По улицам Симферополя в последний раз прошла монстрация

В Симферополе в ходе первомайской демонстрации последний раз состоялась монстрация.

Около 70 молодых людей держали различные плакаты, среди которых заглавным стал «Мы идем за вами», сделанный из прозрачного полиэтилена.

По словам организатора акции Антона Трофимова, в этом году планировалось, что монстрация пройдет вовсе без плакатов и лозунгов, но все же участники решили прийти с ними. «Монстрация не может стать демонстрацией, ежегодной акцией, она должна быть чем-то актуальным, спонтанным, интересным. Она уже проходит пятый год, и мы решили, что появилась какая-то моральная усталость. Люди сейчас считают, что если кто-то идет с плакатом, то он от какой-то партии. Нужно сделать какую-то разрядку и доказать, что никак не относимся к политике. Возможно, мы выйдем на 10-летие в 2019 году», – сообщил организатор.
 
Напомним, в этом году монстрация состоится в 8 городах России, а также в Киеве и Кишиневе.
 
СПРАВКА. Монстрация сродни флешмобу и перфомансу. По большей части содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным, но они обладают многозначностью. Движение монстрация зародилось в 2004 году в Новосибирске. В 2010 году симферопольская монстрация стала первой в Крыму и Украине.

По улицам Симферополя в последний раз прошла монстрация