​По всей России в Первомайском шествии приняло участие около 2,5 миллионов человек, а Симферополь вышел на рекорд

​По всей России в Первомайском шествии приняло участие около 2,5 миллионов человек, а Симферополь вышел на рекорд

1 мая по всей территории страны прошли праздничные Первомайские демонстрации, которые по оценкам экспертов собрали более 2,5 миллионов человек. Праздничные мероприятия прошли в столице Республики Крым по разным оценкам собрали порядка 50 тыс человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в региональном отделении Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Крым (ОНФ).

Так, по мнению председателя Государственного совета Республики Крым, сопредседателя регионального отделения ОНФ  Владимира Константинова, первомайская демонстрация в столице полуострова собрала порядка 50 тыс людей и «вышла на рекорд» по количеству участников. 

«Вышли на рекорд! Это самая масштабная демонстрация. Мне подсказывают, что около 35 тыс /собралось/. Но мы общались с коллегами, и я убежден, что цифра гораздо выше – около 50 тыс человек. Просто не все могут зайти на площадку, - сказал Константинов. - Это праздник работающего человека, праздник работающего крымчанина». 

Спикер крымского парламента подчеркнул, что уже много сделано в Крыму, но многое еще предстоит, а главная забота сегодня для власти - это реальный сектор экономики, в первую очередь создание условий для привлечения инвестиций в местные предприятия.

Крымский региональный штаб ОНФ, как и многие организации, впервые вышел на демонстрацию в этом году.

«Для нас сегодня это радостное событие, так как «Общероссийский народный фронт» впервые участвует в таком мероприятии»,- отметил член регионального штаба ОНФ Ибраим Ширин.

В шествии приняло участие большое число студентов, представителей различных профессий.