Елена Нетецкая: Будет жить село – будет жить Крым, будет жить Украина

Первичные организации Партии регионов ряда сельсоветов Джанкойского района рекомендовали выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу №3 Елену Нетецкую. Такое решение было принято 18 июня.

Объединенные собрания первичек прошли в селах Яркое и Лобаново. Собравшиеся отмечали, что благодаря работе народных депутатов от Крыма на развитие сел Джанкойского района впервые за много лет выделены средства из государственного бюджета. В частности, на территории сельсоветов проводится ремонт дорог, газификация и водоснабжение отдельных населенных пунктов.

Особую благодарность селяне выразили Елене Нетецкой за решение вопроса со школьными автобусами для Джанкойского района. В ближайшее время здесь появятся восемь новых машин.

Елена Нетецкая также ознакомилась с ходом уборочной кампании в Джанкойском районе. В частности, она побывала на уборке пшеницы на сельскохозяйственном предприятии «Обрий», которое начало сбор урожая первым в районе. Руководитель предприятия Анатолий Корнейчук ознакомил ее с проблемами сельхозпроизводителей района, среди серьезнейших он назвал вопрос подачи воды для орошения земель. По его словам, на сегодняшний день установлены высокие тарифы на воду. Со своей стороны, Елена Нетецкая отметила, что ей известна эта проблема, и пообещала поднять вопрос себестоимости воды на самом высоком уровне.

Народный депутат побывала на току предприятия «Обрий», где зерно сушат, перебирают, а после отправляют на склады, а также ознакомилась с работой Джанкойского элеватора, в частности, она посетила лабораторию, где проводят анализ состояния зерна. Затем качественное зерно отправляют на хранение.

Елена Нетецкая считает приоритетными для себя вопросы поддержки села. «Если село будет хорошо работать, всем будет хорошо жить», – заключила народный депутат.

На фото: Елена Нетецкая и председатель Джанкойской райгосадминистрации Александр Сидоренко побывала на собрании первичной организации в Джанкойском районе.