Золотой боксер из Крыма «родил» сына

Боксер из Симферополя, победитель Олимпийских игр Александр Усик второй раз стал папой. У него родился сын. Счастливые родители держали это в секрете, малыша никому не показывают, но «Газете» уже известно, что подарит мальчику первый тренер чемпиона.

- Детский комплект, - бодро продекламировал Сашин тренер, отец его лучшего друга Сергей Лапин. - Я сейчас на сборах в Харькове, сын мой в Конча-Заспе, но мы сразу поздравили! Может, и малыш вырастет боксером, это такое дело, насильно спортсменом не сделаешь.

На сборах и счастливый отец - его команда «Украинские атаманы» бьется с «Итальянскими громами».

А в прошлую пятницу, когда Катя рожала Кирилла (бой был вечером 1 февраля, а сын родился ранним утром второго), Александр победил своего соперника Эрика Бречлина из команды «Немецкие орлы». Наше поздравление застало Усика врасплох, но минутку пообщаться он все-таки нашел:

- Кириллом назвали, - говорит олимпийский чемпион. - В честь кого? В честь него самого.

Сашина мама Надежда (она живет в Чернигове) рассказала «Газете», что малыш родился ранним утром:

- Невестка моя, умничка, через пять минут после родов позвонила, сказала: "Мама, не волнуйтесь, все хорошо". Родила она в 6.55 утра, в том же роддоме, где и Лизоньку (скоро дочке Усика исполнится 3 года). Что подарю? В первую очередь - бабушкину любовь. Ну и игрушки. Хочу ли я, чтобы внук тоже боксером стал? Ой, это для меня больной вопрос, я Сашины бои не смотрю. Не могу на такое смотреть!

С женой (талантливой танцовщицей) Александр познакомился еще в школе - она училась на класс младше. Учитель математики школы № 34 (а теперь и Сашина теща) Ирина Хмелевская рассказывала «Газете» - за ярким романом красивой пары наблюдала вся школа, ребята все перемены проводили вместе. Катина мама была не против, что парень дочери - спортсмен, в их семье профессионально занималась спортом бабушка, чемпионка Украины по многоборью.