Почти все спортивные объекты Крыма нуждаются в капремонте или полной реконструкции

Почти все спортивные объекты Крыма нуждаются в капремонте или полной реконструкции

98% спортивных сооружений в Крыму нуждаются в реконструкции  или  капительном ремонте и не удовлетворяют требованиям для проведения международных первенств. Об этом вчера на заседании Постоянной комиссии Государственного Совета РК по образованию, науке, делам молодежи и спорту сообщил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

 По словам представителя Минспорта, крымские спортивные сооружения   последние 20 лет претерпевают довольно бедственное положение в виду отсутствия должного финансирования, и большинство из них выживали только за счет собственной хозяйственной деятельности. «Отсюда 98% спортивных сооружений нуждается в проведении соответствующей реконструкции, капитального ремонта, а может быть, даже и строительстве новых сооружений, которые должны отвечать соответствующим и международным и общероссийским стандартам», – подчеркнул Виталий Романов.

Он сообщил, что Министерство спорта РК провело 4 совместных проверки объектов с представителями профильного федерального органа и в результате  определилось с общим перечнем будущих государственных спортивных сооружений. По данным замминистра, это около 19 объектов, на строительство которых потребуется порядка 17,9 млрд. рублей.
  
Замминистра подчеркнул, что в первую очередь Крым заинтересован в трансформерных многофункциональных спортивных комплексах до 8 тыс. посадочных мест.