Под Алуштой открыли новое футбольное поле

Стадион, Под Алуштой открыли новое футбольное поле

В окрестностях Алушты в районе села Нижняя Кутузовка открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием, которое соответствует всем стандартам УЕФА и пригодно для проведения международных турниров.

Длина поля– 92 метра, ширина – 60 метров. Ранее на этом месте находилась заброшенная спортбаза «Крым». Строительство обошлось в 3 млн. грн. В планах у инвестора в течение двух лет приумножить инфраструктуру, создав многофункциональный спортивный комплекс, с беговыми дорожками, трибунами, раздевалками, а также большим футбольным полем с газонным покрытием.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев и городской голова Алушты Станислав Колот. Они остались довольны новым футбольным полем, которое станет не только залогом развития спорта, но и успешным примером государственно-частного партнерства.

Георгий Псарев подчеркнул, что в Алуште уделяется большое внимание развитию индивидуальным и командным видам спорта. «Я уверен, что этот проект расширит рамки курортного сезона в Алуште, за счет проведения престижных турниров и учебно-тренировочных сборов футбольных команд Украины и ближнего зарубежья, что безусловно приумножит спортивную славу региона», –– отметил вице-премьер.

При этом Станислав Колот назвал Алушту спортивной столицей крымской автономии, потому как настолько развитой инфраструктурой не может похвастаться ни один из регионов.

Испытывать на прочность новую футбольную арену начали уже сегодня. Там стартовал международный турнир по футболу среди детских и юношеских команд «Alushta Cup». В нем принимают участие юные футболисты из Украины, России, Белоруссии, Молдавии. Возраст участников от 6 до 12 лет. Финал и награждение победителей состоится 2 ноября.

Под Алуштой открыли новое футбольное поле