Мастер пинг-понга из Крыма взяла золото на чемпионате Европы

Спортсменка из Крыма Виктория Сафонова завоевала золотую медаль в Италии на чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением умственного и физического развития, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта республики.

"На проходившем в городе Линьяно-Саббьядоро чемпионате Европы Виктория Сафонова завоевала золотую медаль в личном зачете в классе 7, обыграв в финале российскую спортсменку Юлию Овсяникову со счетом 3-1 (9-11, 11-7, 11-9, 11-8)", - говорится в пресс-релизе.

В командном первенстве в составе сборной Украины Вика стала бронзовым призером. Украинская команда заняла первое общекомандное место.