Под Белогорском столкнулись два автомобиля

ДТП, Под Белогорском столкнулись два автомобиля

В Белогорском районе 31 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.

В темное время суток на мокрой проезжей части водитель автомобиля «Шевроле» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

В результате ДТП водитель и пассажиры «ВАЗа» получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается.

По данному факту было открыто уголовное производство за нарушение правил безопасности дорожного движения, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В рамках открытого уголовного производства назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и наркологических, с целью определения состояния водителей автотранспортных средств в момент совершения аварии.