Под Феодосией проходит фестиваль кукольных театров

Под Феодосией проходит фестиваль кукольных театров

В поселке Приморский (Большая Феодосия) проходит фестиваль кукольных театров «Скоморошинка». Об этом на пресс-конференции сообщила директор поселкового Дома культуры Нина Абуладзе.

По ее словам, фестиваль стартовал 20 июля, а завершится 27 июля, в день поселка. «День Приморского в этом году мы вообще решили провести необычно и усовершенствованно. Так, впервые проведем большое театрализованное шествие, своеобразный карнавал, который постараемся сделать большим и красочным. Пройдет и конкурс скульптур из песка, запланированы сеансы показа фильмов о Приморском, а также понравившиеся жителям и гостям нашего поселка богатырские игры», – рассказала Нина Абуладзе.

24 июля в 17.30 на суд зрителей будет представлен спектакль для детей и взрослых «Василий Теркин», после окончания которого руководители кукольного театра проведут мастер-класс для малышей. 25 июля в 19.00 на сцене ДК «Бриз» выступят гости фестиваля — театральный коллектив Коктебельского дома культуры «Юбилейный».  А 26 июля, в день города Феодосии, коллективы кукольных театров выступят в городе у цветомузыкального фонтана».

Она добавила, что в ближайшие дни в Приморском стартует еще один театральный фестиваль – аматорских коллективов, в котором примут участие актеры из Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Евпатории, Феодосии.

Как известно, практически все девочки любят играть в куклы. Но далеко не всегда есть возможность купить ту самую заветную куклу, которая понравилась ребенку. Но выход есть - скачать флэш игры для девочек бесплатно http://online-games-free.ru/for-girls.html, в которых можно одеть, накормить, подстричь, причесать или заняться "воспитанием" любого персонажа. Такие игры спокойны, не содержат негативных сцен и доставляют удовольствие от времяпровождения.