Троллейбусный провод на крышах авто

В Симферополе троллейбус оборвал около 120 метров контактных проводов.Виной всему их сильная изношенность

Вчера в Симферополе на улице Козлова, вблизи рынка «Светофор», возникла пробка: на припаркованные автомобили упали оборвавшиеся троллейбусные провода. Руковод­ство «Крымтроллейбуса» говорит, что избежать аварий уже не получается.

Когда «редакция» приехала на место аварии, ремонтные бригады «Крым­троллейбуса» чинили поломку. В результате происшествия никто не пострадал, повреждены 4 дорогие иномарки -BMW, Honda, Mitsubishi, Mercedes. Владельцы автомобилей рассказали «Газете», что провода, упавшие на машины, были не под на­пряжением, и к приезду корреспон­дентов ремонтная бригада их сняла. На автомобилях остались глубокие царапины и большие черные следы.По словам Владимира Зайца, во­дителя троллейбуса, во время дви­жения штанга электротранспорта соскочила с проводов - тогда они и оборвались. По его мнению, при­чина аварии - в сильно изношенной контактной сети.

На месте аварии возникла сло­весная перепалка между водителем троллейбуса и ремонтной брига­дой. По словам Евгения, работни­ка «Крымтроллебуса», ремонтники пытаются обвинить во всем водите­ля электротранспорта, но виноваты, скорее всего, они сами.

Валерий Заикин, генеральный ди­ректор «Крымтроллейбуса», говорит, что вся проблема - в изношенных контактных проводах.

- На улице Козлова упало 6 про­летов контактной сети, это около 120метров провода. У нас каждый день происходит по 2-3 обрыва. Надо ме­нять 300 километров контактного провода. Ситуация такова, что мы по­ка не можем работать без аварийных случаев. Виной всему изношенноесостояние провода, крепежных эле­ментов, - сказал Заикин. 

. .

9 января, Симферополь, ул. Козлова. Оборвавшийся троллейбусный провод оставил на машинах царапины.