Под Керчью заложили камень на месте будущей часовни

Керченско-Эльтигенская десантная операция, Под Керчью заложили камень на месте будущей часовни

Сегодня в поселке Героевское (Эльтиген) возле Керчи состоялась закладка камня на месте будущей часовни в память погибшим в годы войны десантникам и затонувшим кораблям.

По этому случаю прошло освящение места закладки камня, а также был отслужен молебен.

По словам директора Керченского историко-культурного заповедника Татьяны Умрихиной, проект будет реализован за счет средств заповедника, инвесторов и епархии. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, после чего будет объявлен конкурс на лучший эскиз проекта. Мы, конечно, не обещаем, что часовня будет внушительных размеров, она будет весьма скромна, но зато каждый сможет сюда прийти и поставить свечу памяти о героях военных лет», – отметила руководитель заповедника.

Напомним, сегодня в поселке Героевское (Эльтиген) состоялась историческая реконструкция событий Керченско-Эльтигенской десантной операции.

СПРАВКА. Керченско-Эльтигенская десантная операция проводилась с 31 октября по 11 декабря 1943 года войсками Северо-Кавказского фронта, Черноморского флота и Азовской военной флотилии с целью освобождения Керченского полуострова от немецких захватчиков.

Под Керчью заложили камень на месте будущей часовни