Пьяный лихач сделал 2-летнего ребенка сиротой в Крыму

Муж и жена погибли в результате дорожной аварии в Севастополе, случившейся по вине пьяного водителя, сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.

ДТП произошло 25 августа, в 00.40, на 55 км автодороги "Ялта-Севастополь". "56-летний житель Харьковской области на "Мерседесе" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "Хондой" с семьей. Двухлетняя девочка в один момент стала круглой сиротой", - говорится в пресс-релизе.

Водителю "Хонды" и его супруге было по 36 лет.

Шофер "Мерседеса" и его пассажир с травмами были доставлены в больницу. "Несмотря на перелом трех ребер и ключицы, пассажир сбежал из медучреждения. По заключению наркологической экспертизы, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорят в милиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек). Горе-водителю светит от пяти до десяти лет тюрьмы с лишением до трех лет права управлять автомобилями. Харьковчанин задержан.